пятница, 18 ноября 2011 г.

Silken Symmetry by Carole H. Lake

Начала новую вышивку, вот такой яркий процесс

обшила по контуру крейником крестиком)) 1 штуки мало, подобрала замену ДМС металлик. В ключе указано две катушки, а я вот взяла одну, вечно с перебором написано) в тут все правильно пока

пошагово, серединка розовая Impressions, потом фиолетовый Splendor, крейник указано другого цвета, который не использовался (их всего два). Там шесть цветовых вариантов, а инструкция общая. Потом надо было стежки по ключу тоже шелком Splendor шить, но получалось очень темно, и я взяла в 1 нитку ДМС металлик (блестящие стежки на четвертой картинке)

 Walneto один в другом). Внутренний - Neon Rays , внешний - ДМС pearl #5

вторник, 15 ноября 2011 г.

Spirit of the Southwest Ура, закончила!

Закончила долгожданные звездочки! Ура! Очень нравятся. Хотя при такой инструкции терпения для этого дизайна требуется много. Добавила "отсебятины", как и планировала - зашила уголки и боковые уступы фоном и даже "фонтанчики" на них водрузила. Ибо такой фигурности паспарту у нас вряд-ли где вырежут, не знаю я таких багеток.
Готовое


Мелкое отделочное - ромбики вокруг центра и глазки


И уголки

понедельник, 14 ноября 2011 г.

Материалы на Cleopatra Cat's Eyes

Девочки, хочу поделиться с вами радостью - получила посылочку с ниточками на мою давнюю мечту Cleopatra Cat's Eyes от Kurdi Biggs. Вышивать буду вариант на бежевой канве, котя и на сиреневой тоже очень нравится, но не разорваться же :)))

В наборе столько всяких ниточек, просто мечта сороки :)))
Вот что пришло в наборчике: целая куча крейника, аналог тонкого крейника - блестящие Treasure Braid, Sparkle Braid, похожий на толстый крейник, ленточки Neon Rays, вискозная с блестками Silk Lame Braid, ленточка сеточка с крейником внутри - Frosty Rays, шелк Splendor, ниточка из бамбука Mandarin, шелковые меланжевые Gloriana и Wildflowers и супермягкий толстый шелк Vineyard, по толщине как перлушки ДМС - и 280 кристаллов, ммм, настоящее богатство :) Носилась вчера с этими нитками, как с золотом :)






Теперь немного о муках выбора :) Как обычно для меня :)
В запасе есть 3 цвета моноканвы - Brown, которая шла в наборе с ниточками, более светлая Sand Stone и совсем светлая Egg Shell. Коричневая из набора кажется слишком темной, не будет ли она забивать нитки? Муж говорит, шей на светлой. Вот сижу и мучаюсь, какую выбрать. Вам какая больше нравится?


Здесь разложила ниточки на Brown.

Это на Sand Stone. Пока больше к нему склоняюсь.

А это на совсем светлой Egg Shell.