Полезные ссылки

Здесь мы постараемся собрать полезные ссылки, связанные с вышивкой на моноканве.
Где купить:
К сожалению в российских магазинах практически не продаются материалы, которые нужны для вышивке на моноканве, а те нитки, которые можно найти стоят очень дорого. Поэтому заказывать лучше в иностранных магазинах.
http://www.scarletthread.com/about.htm - Американский магазин, где собрано огромное количество схем по моноканве, готовых наборов, аксессуаров для вышивке на моноканве. Можно попросить собрать набор к понравившейся схеме, если нитки, используемые в схеме сняты с производства, то хозяйка магазина сама подберет нужную замену. Из минусов - собирать набор могут долго, до одного месяца, если нет нужных ниток.

http://stitchything.blogspot.com - блог магазина Scarlet Thread. Информация о поступлении новинок, новости в мире needlepoint.
http://www.stitchers-paradise.com/  - Американский магазин, продается много схем различных дизайнеров, нитки, разноцветная моноканва, все что нужно для вышивки.
http://www.westendembroidery.com/ - Английский магазин, посвященный практически полностью моноканве. Продаются схемы, готовые наборы, нитки, разноцветная моноканва, рамки. Очень удобная доставка - моноканва присылается отдельно в специальном тубусе, чтобы не помялась.
http://sewandso.co.uk/ - Один из самых популярных английских магазинов, посвященных вышивке. Продается большое количество ниток, используемых в вышивке на моноканве. Заказы собирается практически мгновенно, при потере заказа в процессе доставки, без разбирательств вернут деньги, либо вышлют повторно. Из минусов - в продаже нет полной линейки ниток Raibow Gallery, которые очень часто используются для needlepoint, моноканва продается только двух цветов - белая и бежевая, моноканву присылают сложенной, как обычную ткань, из-за чего она мнется и приходится отглаживать заломы.


http://stitches-heart.com/ - Американский магазин. В продаже имеются все дизайны Jean Hilton, по запросу соберут нитки к понравившемуся дизайну.


http://123stitch.com/ - Американский магазин, продается все для вышивки, в том числе нитки, схемы для needlepoint.


http://www.threadneedlestreet.com/ - Американский магазин, в продаже все для needlepoint.


http://www.stitchtherapyneedlepoint.com/ - Американский магазин, в продаже все для needlepoint.


www.designersdeskusa.com - Американский магазин, в продаже все для needlepoint.


http://store.apneedlearts.com/chnenew.html - нитки, моноканва, схемы (в том числе в продаже схема Stars of the Millennium Anthony Minieri).


http://www.nordicneedle.com/ - Американский магазин, в продаже моноканва разных цветов, нитки, много схем разных дизайнеров, всякие мелкие полезности для вышивки, в том числе и для моноканвы. Довольно часто бывают распродажи с существенным снижением цен.


http://www.embroideryden.com.au/ - Австралийский магазин! Ниточки, бисер, есть моноканва, но без картинок, надо писать спрашивать. Из редкостей - нитки YLI и ленточки YLI, в том числе шириной 2 мм, довольно большая цветовая палитра, нигде столько не встречалось.


Группы на Yahoo:


Группа, посвященная вышивке серии Dodecagon от Jim Wurth
http://groups.yahoo.com/group/DodecagonSeriesOrnaments/


Группа любителей needlepoint, регулярно проводятся он-лайн классы по вышивке
http://groups.yahoo.com/group/SNS_Home_Room/


Группа The American Needlepoint Guild, много фотографий с выставок, фото процессов, он-лайн классов, проводимых ANG
http://groups.yahoo.com/group/ANG_List/



Сайты, посвященные вышивке на моноканве:


http://www.needleart.org/ - National Academy of Needlearts - сообщество любителей вышивки needlepoint, на сайте представлено огромное количество фотографий готовых работ, фотографии участников и призеров различных выставок и т.п.


http://www.needlepoint.org/index.php - The American Needlepoint Guild - сайт общественной организации любителей needlepoint. На сайте можно подписаться на журнал, постоянно выкладывается и обновляется информация о проводимых он-лайн классах по вышивке, есть библиотека швов, бесплатные схемы.


http://www.callawaygardens.com - Перечень различных мастер-классов по needlepoint и прочим техникам.

http://needlepointnow.com/ - Журнал по needlepoint. Можно оформить подписку на текущие номера и заказать старые журналы.

Блоги, посвященные моноканве:


http://remedialstitcher.blogspot.com/ - Блог Sara Leigh, владельцы магазина Scarlet Thread. На сайте показано много процессов вышивки на моноканве.


http://lizartblog.blogspot.com/ - Блог Liz. Огромное количество отшивов по схемам различных дизайнеров по собственным цветовым подборам, в том числе Ro Race, Toni Miniery и т.д.


http://mystitchinggallery.blogspot.com/ - Блог Pierette. Огромное количество отшивов по схемам известных дизайнеров. Вышиты все 12 додекагонов Jim Wurth.


http://chillyhollownp.blogspot.com/ - Блог Jane/Chilly Hollow. Вышивка как по схемам дизайнеров, так и по моноканве с нанесенным рисунком. 


http://kreinikthread.blogspot.com/ - блог, посвященный ниткам Kreinik и вышивке.


http://crazyqstitcher.wordpress.com/ 


http://carolscountedcanvasworkneedleworks.blogspot.com/ - блог австралийского дизайнера вышивки на моноканве. На сайте представлены отшивы по схемам Kurdi Biggs, Jean Hilton и т.д.

3 коммент.:

Voronesha комментирует...

Первый магазин закрыт уже к сожалению, если я все верно поняла.

Lolenya комментирует...

да, www.scarletthread закрыт, очень жаль

Unknown комментирует...

Девушки , где можно купить схемы ?

Отправить комментарий