вторник, 22 ноября 2011 г.

Когда приходит Рождество... When Christmas comes...

Ошибаетесь, если думаете, что Рождество приходит в декабре. Рождество приходит тогда, когда получаете долгожданный подарок. Подарок, о котором мечтали столько много и желали так сильно, что даже не знаете каким образом радоватся и как верить своим глазам когда он уже у вас в руках. Вот так я чувствовала себя когда получила свою мечту. Jim Wurth Prelude to Peace.

You are wrong if you think that Christmas comes in December. Christmas comes when you get present you long waited for. Present you dreamed about so long and wanted so badly that you do not even know how to express your feelings when you finally hold it in your hands. This is the way I felt when I received MY DREAM. Jim Wurth Prelude to Peace.

Желание было бросить все и сразу кинутся его вышивать. Но мое чувство воли и разума победили: сначала докончить платье для дочки, а уж потом с чистой совестью наслаждатся процессом. И так - платье докончено, пора вышивать.

The desire was to put aside all the rest crafts and jumpt to stitching immediatelly. However my responsibility and will won - first to finish knitting dress for my daughter and only then enjoy the process. So finally I can report: the dress is finished, it's stitching time!

Сначала про нитки. Их куча. И каждый раз я получаю какие-то новые нитки, до которых раньше не прикасалась. На этот раз это DMC Floche, Rainbow linen и Kreinik шелк.

First of all few words about the materials. There are a lot of them. Despite all every time I receive some new materials I never worked before. This time it's DMC Floche, Rainbow linen and Kreinik silk.




И так вышивать начали! Однако что вышила в первый вечер, во второй вечер половину пришлось распороть. Мда... придется быть по-внимательней.

So the stitching has started! However half of what I did on the first eve I had to undo on the second. Right... I have to be more careful and attentive.


Все-таки практика над более мелкими работами дает свое. Дальше все пошло гладко и с большим удовольствием, так что я не буду вас мучать пустыми разговорами, а просто покажу фото. Что еще должна добавить и что пожалуй не будет вам большим сюрпризом - вещь обалденно красивая, вышивать интересно, резултьтат умопомрачительный.

Anyhow the practice and experience makes the difference.  After that all went on smoothely and nicely and with a great pleasure. I will not bother you with long talks, better will simply show the photos of the process. The only thing what I'd like to add and what most likely won't come as a great surprise to you - the peace is fabulous, stitching is interesting, result is taking breath away.









Продолжение позже - у нас уже начинаются месяц рождественских балов - сегодня первая Дамская вечеринка. Вышивка опять уходит во второй план.

To be continued later on - we are already starting Christmas parties and tonight I have the first Ladies Christmas party. Stitching fortunately or unfortunately is pushed away to a back stage.

11 коммент.:

Unknown комментирует...

Вот так рождаются сказки. Волшебно красиво!

LLenchik комментирует...

Дайва, ООООООООООО! Слова кончились, только буквы остались! Какая красота, просто сказочная!!! Какие ниточки! Как у тебя уже много сделано! Шовчики "фирменные" Джимовы, все - теперь сон и покой потеряю! :)
Дайва, а можно поподробнее про вот эту новую ниточку DMC Floche - на что похожа, наощупь и вообще и где она на фото. А то я тут попробовала в интернете поискать - что-то как-то плохо она ищется.
Какая КРАСОТА!!!!

STS комментирует...

Поздравляю с началом! Как здорово, что мечты сбываются :) Дайва, да ты уже почти все вышила :))) Большая размером вышивка получится? На ниточки сидела смотрела и любовалась. Всегда в такой восторг прихожу, когда материалы рассматриваю.
А расскажи поподробнее, на что похожи DMC Flosch, тоже первый раз встречаюсь с такой ниткой. Со льном и шелком знакома, а эту не видела.
Впечатлили воздушные фонтанчики в центре, на вид такие пухленькие, это ленточкой-сеточкой вышивается?

STS комментирует...

На фото, Flosch, это наверное та, что в центре в узелки скрученная, да?

Lolenya комментирует...

Дайва, поздравляю с началом! Залюбовалась! Сложные цветовые переходы и богатство фактуры! Красота! Вижу как быстро шьется, вот что значит долго ждать и искать)

Жанна комментирует...

Ох какая же тут красота! И нитки какие и фактуры и цвета, а вышивка-что-то волшебное.
Буду заходить в гости, чтобы понаблюдать!

PoniaDvi комментирует...

Floche это нитки в узелке по центру материалов. Мягкие, я бы сказала похоже на мулине, только они не скрученные, поэтому красиво ложится рядом друг с другом. Floche зеленоватыми нитками вышит второй слой баргелло (тот между двумя металиками). Вещь сама по себе большая, вечером померю конечные размеры, так как вчера первый круг уже закончила по всему периметру. Кажется осталось немного, но вчера за вечер вышила столько мало, что даже показывать нечего. Так что я думаю еще процесс затянется.

STS комментирует...

Да, выглядит очень здорово, такие матовые стежки. Наверное, можно заменить на шелк Splendor, или на обычные ДМС, если самим цвета подбирать.

realfeja комментирует...

Ой какая красотища!!!! Поздравляю с началом, над материалами можно медитировать))) Материалы очень красивые

ArabicaMix комментирует...

Действительно - колдовство, сказка! Поверить трудно, что можно быть причастным к созданию такого дивного полотна.
Все такое красивое!

Miss Eagle комментирует...

Я с катушек - бряк!!! Жду завершенной работы!!!

Отправить комментарий